Количество "умных" остановок в Москве растет ежедневно

Количество

Количество

"Умные" остановки появятся в Москве

Москва продолжает идти в ногу со временем и не отставать от европейских государств. Новшества вводятся повсеместно. Прогресс дошел даже до остановок общественного транспорта, их планируется оснастить до конца 2015 года бесплатным интернет - доступом по беспроводной сети Wi-Fi, а также зарядными устройствами для самых популярных моделей мобильных телефонов и прочих гаджетов, которые получили широкое распространение.

Для обеспечения безопасности на остановках будут установлены видеокамеры и специальная подстветка. Так же в "умные" остановки будут интегрированы терминалы оплаты. В ожидании транспорта пассажиры смогут изучить маршрут его движения, и выбрать идеальный и самый удобный вариант для себя.

На сегодняшний день в Москве уже полноправно функционирует лишь одна подобная остановка, расположенная по улице Садовая-Самотечная, рядом с кукольным театром. "Умные" остановки будут спасать пассажиров не только от дождя и зноя, но и от скуки, а также от сложных жизненных ситуаций. Бежать куда-то для того чтобы приобрести проездной билет уже будет не нужно, поскольку "умные" терминалы обеспечат доступ к единой системе их продажи, и любой пассажир, независимо от возраста, рода занятий и пола сможет самостоятельно его оформить.

Для еще большего удобства пассажиров планируется установить не типовые скамейки, привычные нам со времен Советского Союза, а новые эргономичные и комфортабельные, которые отвечают мировым стандартам и способны превратить ожидание в приятный отдых.

Системой Wi-Fi уже снабжены примерно 400 столичных остановок общественного транспорта, расположенные преимущественно около станций метро, а также железнодорожных вокзалов. Но это только начало, ведь для того чтобы полностью оснастить такое количество остановок современной и дорогостоящей техникой необходимо довольно длительное время. Кроме того, они будут нуждаться в постоянном профессиональном обслуживании, которое будут обеспечивать хорошо зарекомендовавшие себя организации города.

Генераторы Genmac: Надежность и Энергетическая Независимость Всем путешественникам пригодится Универсальная пожарная машинка Bruder в Украине Зручне жіноче взуття від Ecco Каталог лучших ортопедических матрасов в Украине

Лента новостей