17.10.2017 0:13

Количество жертв теракта в Сомали увеличилось до 276

Количество жертв теракта в Сомали увеличилось до 276

Количество жертв теракта в Сомали увеличилось до 276. Информацию об этом распространяют местные СМИ, ссылаясь на сведения, полученные от представителей администрации страны.

В главном городе Сомали Могадишо взлетел в воздух грузовой автомобиль, начиненный взрывчатым веществом. Осколки транспортного средства помимо скончавшихся поранили более 300 человек. Администрация населенного пункта обвиняет в содеянном членов террористических организаций, которые активно выступают против официальной власти в государстве. Медицинские учреждения, в которых находятся пострадавшие, постоянно объявляют новые сведение о погибших.
Количество умерших после взрыва возрастает. Сердце некоторых граждан перестает биться во время нахождения в больницах. На данный момент ни одна из преступных группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее. Однако власти страны предполагают, что преступление совершили боевики мусульманского формирования «Аш-Шабаб»*(запрещена в РФ). По мнению представителей администрации государства, именно эта организация ведет себя агрессивно.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Покупка шагового двигателя в России Где остановиться в Самаре Выгодные цены на автозапчасти для Киа Оптима Плохое влияние: Принц Гарри из-за Меган Маркл стал «сварливым и отчужденным» - источник «Назло Меган!»: Кейт Миддлтон вместе с принцами отправилась на охоту – СМИ

Лента новостей