Компания Blackberry останавливает свою деятельность в Российской Федерации

Компания Blackberry останавливает свою деятельность в Российской Федерации

Канадская фирма по телекоммуникациям «Blackberry» останавливает свою деятельность в Российской Федерации. Эта информация была получена от главных партнёров этой организации – «Вымпелком» и «МТС».

Компания Blackberry останавливает свою деятельность в Российской Федерации

«Blackberry» прекращает работать в России

Фирма ОАО «Мобильные Телесистемы» заявляет о остановке подключения сотрудничающих организаций к услугам компании «BlackBerry». Это решение аргументировано не желанием канадской фирмы продавать свои услуги в РФ.

Российская организация ОАО «Вымпелком», главный представитель которой - Айбашева Анна, сообщает о прекращении подключения абонентов к услуге Enterprise Service. Это обосновано концом работы предприятия «BlackBerry». Услуга перестанет подключаться с третьего марта этого года. Сообщение об этом поступило агентству «Интерфакс».

Компания «Вымпелком» в лице главного представителя Айбашевой ни как не комментирует действия и работу канадского партнёра. Она дала пояснения со стороны своей фирмы о том, что на решение так же повлияла плохая ситуация в экономике и падение курса рубля. Кроме того, она сообщила о том, что корпоративные клиенты, пользующиеся услугами «Blackberry» будут переплачивать в 2 раза. При этом фирма МТС не завышает наценки услуг канадского партнёра в отношении к физическим лицам и не ограничивает их действие.

Организация «Blackberry» или по другому «RIM» - это довольно крупная и успешная фирма, которая производит смартфоны для бизнеса. Эти устройства работают на оригинальной ОС и продаются в большом количестве стран планеты. В РФ продажи этих смартфонов очень низкие, как сообщает фирма «Вымпелком».

Несколько лет назад российская организация отправила в топку не распроданные модели телефонов от канадского производителя. Потеряла много убытков и всякие надежды на то, что канадский партнёр будет развивать сотрудничество, рекламировать свои товары и производить новые модели на российском рынке.

Оконный супермаркет во Львове Ирония судьбы: Ребенок Меган Маркл может родиться в День дурака – СМИ Скопление НЛО обнаружено возле действующего вулкана Гостиничные мобильные приложения Что представляет собой фонофорез?

Лента новостей