Компания Microsoft представила интернет-браузер Spartan

Компания Microsoft представила интернет-браузер Spartan

В сети появилась достоверная информация о том, что корпорация Microsoft ведет работу по созданию современного интернет-браузера. Ядро браузера будет на базе Google Chrome, хотя компания и не опровергла использование популярных виджетов от Mozilla Firefox. Дата выхода браузера под названием Spartan - не ранее 2015 года.

Microsoft Spartan

Microsoft Spartan

Судя по многочисленной информации в сети, новый браузер станет продолжением линейки Microsoft Internet Explorer, но без тех недостатков, которые были присущи старой версии браузера.
На официальном сайте компании Microsoft будут так же доступны и предыдущие версии браузеров - Internet Explorer 10, Internet Explorer 11. Стоит отметить и то, что Microsoft Spartan будет максимально адаптирован для мобильных устройств на базе Windows и Android.

Лента новостей