Компания Opera Software выпустила новую версию браузера со встроенной блокировкой рекламы

Компания Opera Software выпустила новую версию браузера со встроенной блокировкой рекламы

Компания Opera Software выпустила новую версию браузера со встроенной блокировкой рекламы10 марта стала известна новость о том, что норвежская компания Opera Software выпускает новое обновление для своего популярного браузера Opera, которое включает в себя улучшенный встроенный блокировщик всплывающей рекламы. По заявлению представителей компании, качество устранения нежелательной рекламы теперь значительно возрастает, если перейти на язык цифр, то эффективность функции повысилась на 90%.

Кроме того, как отмечают разработчики браузера, кроме эффективности работы повысился и уровень удобства использования программы для пользователя. К примеру, ранее пользователь был вынужден вручную искать и устанавливать модуль блокировки рекламы, что не для всех было удобно или понятно. Теперь же установка может проходить автоматически и в фоновом режиме. Именно скорость и комфорт стала главной причиной того, что компания усовершенствовала способ блокировки рекламы, по крайней мере такова официальна причина.

Сторонние же эксперты сомневаются в столь “светлой” и благородной официальной версии, поскольку рекламные средства являются основной доходной статью браузера. Правы скептики или нет, это можно будет увидеть в ближайшее время.

В Сирии откопали легендарный танк Т-34, воевавший с Израилем Самое щедрое казино Вулкан Платинум Аренда компрессоров в Москве Учебный центр «Знание» Полезные сведения для болельщиков футбола

Лента новостей