Компания ТКК-М представит защищенный от вирусов планшет в России

Компания ТКК-М представит защищенный от вирусов планшет в России

18 июня 2016 года компания под названием ТКК-М планирует презентовать перед инвесторами первый планшет отечественного производства, защищенный от возможности заражения вирусами. Стоит отметить, что его презентация состоится на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Компания ТКК-М представит защищенный от вирусов планшет в РоссииТак, генеральный директор предприятия ТКК-М Роман Прокопьев утверждает, что компания осуществила разработку планшета, который невозможно заразить вирусом. На данный момент есть данные о том, что данное устройство было разработано на базе «новой гарвардской архитектуры», и при этом девайс может работать в двух режимах. В частности первый из них является безопасным, и он действует на основе Linux, второй же режим является обычным и работает на основе Андроид. Переход между режимами осуществляется при помощи специальной кнопки переключения на корпусе.

Валерий Конявский, который является завкафедрой «защита информации» МФТИ, сказал, что во время работы девайса в режиме под названием «только чтение», то в это время на него невозможно ничего записать, в том числе на него не могут попасть никакие вирусы. Также хакеры никак не смогут воздействовать на гаджет при этом, так что заражение невозможно. Ныне, на проведение тестирований устройства уже согласились «Воентелеком» и «Почта России». Стоимость же такого безопасного устройства насчитывает 39 тыс. рулей.

В то же время, компания, именуемая «РТ-Информ», и которая является частью ГК «Ростеха», разработала безопасный мессенджер для госструктур. Такое российское устройство оснащено широким функционалом, и оно применяется чиновниками для обмена сообщениями, участия в групповых чатах и для видеозвонков. Есть также возможность организации конференций при помощи данного гаджета. После прохождения тестирований он будет успешно применяться в ГК «Ростех».

Реальный способ получения заработка в сети Игра в вулкане — лучшие в рунете «Любовь с первого взгляда!»: Биографы рассказали, за что королева Елизавета полюбила принца Филиппа Кайли Дженнер «тестирует» косметику на малолетней дочери - соцсеть Доска объявлений для вас

Лента новостей