19.05.2017 10:32

Компания Volvo приступила к тестам беспилотного мусоровоза

Компания Volvo приступила к тестам беспилотного мусоровоза

Грузовое подразделение Volvo Trucks совместно со шведской компанией Renova, специализирующейся на утилизации отходов, начало тестировать мусоровоз с системой автономного управления. Отмечается, что дорожные испытания завершатся к концу нынешнего года.

В случае если беспилотный мусоровоз от Volvo впервые выезжает на незнакомую улицу, им должен управлять человек. При этом автопилот фиксирует маршрут и места, возле которых размещаются мусорные баки. Таким образом, в следующий водитель сможет покинуть кабину на первой же точке остановки, включить режим автопилота и приступить к уборке мусора.
Машина сможет ехать от бака к баку задним ходом, объезжая припаркованные автомобили и препятствия. Представители компании Renova отметили, что благодаря тому, что мусоровоз способен двигаться задним ходом, у водителя нет необходимости переходить из задней части кузова в кабину и обратно, он может постоянно находится около отсека уплотнителя отходов.
Безопасность при передвижении беспилотного автомобиля обеспечивают специальные сенсорные датчики, которые отвечают за экстренное торможение в случае опасности. Напомним, что в 2016 году Volvo тестировала автономные самосвалы под землёй.

Источник

Каталог надежных насосов для разных целей Самые прибыльные игровые автоматы в рунете Помощь в исправлении осанки у взрослых и детей Профессиональное оборудование для подсчета банкнот Доставка цветов в Одессе

Лента новостей