Кондиционеры Whirlpool – комфорт и уют в каждом доме

Для обеспечения комфортных температурных условий в доме или квартире необходимо обзавестись незаменимым помощником – кондиционером.

Основной период функционирования большинства аппаратов – лето, когда нужно спастись от жары, но если выбрать устройство с тепловым насосом, то в холодный период его с легкостью можно эксплуатировать как обогреватель.

Кондиционеры Whirlpool используются в общественных помещениях, где вырабатывается много тепла (самолеты, концертные залы, кинотеатры, вагоны, компьютерные центры), там, где необходимо обеспечить постоянную температуру (операционные, склады), ну и конечно они отлично справляются с созданием комфортных климатических условий внутри каждого дома и квартиры. В более сложных устройствах есть: функция увлажнения воздуха; механизм, обеспечивающий приток свежего воздуха; функция очистки воздуха.

Существуют компрессионные кондиционеры и испарительные.

Зачастую люди выбирают первый тип, такие аппараты могут нагреть и охладить воздух. В нем есть:

  • компрессор (движение хладагента по холодильному контуру);
  • конденсатор из меди или алюминия (установлен с уличной стороны) – обеспечивает трансформацию газа в жидкую фазу;
  • испаритель (установлен внутри) – при падении давления жидкий фреон становится газообразным;
  • терморегулирующий вентиль – обеспечивает снижение давления фреона;
  • вентиляторы.

Второй же вид помимо охлаждения обеспечивает и увлажнение.

Их основные составляющие:

  • металлический или пластмассовый поддон и корпус, выдерживающий все капризы природы;
  • фильтры испарительные – увеличивают пространство для соприкосновения подаваемого воздуха и воды;
  • вентилятор и электродвигатель – контролируют объем, поступающего воздуха;
  • клапаны воды (слив и подача) – обеспечивает слив воды;
  • водяной насос – подает воду в фильтры.

Запчасти на кондиционер вирпул из интернета магазина – быстрое восстановление работоспособности устройства

Так как за помощью к этому температурному спасителю обращаются часто, то со временем ему требуется ремонт, замена каких-то изношенных деталей. Запчасти на кондиционер вирпул нужной марки можно выбрать по каталогу в сервисном центре, но это может занять много времени, ведь не все детали есть в наличии.

А чтобы быстро вернуть его работоспособность, не выходя из дома, достаточно перейти по ссылке http://zipinsk.ru/categories/konditsioner. Здесь вы сможете просмотреть весь имеющийся товар и подобрать что-то по приемлемой цене. Для оформления заказа достаточно связаться с консультантом, подтвердить заказ, оговорить способ доставки и оплаты.

Большое множество новинок и «ветеранов» игрового софта Натуральные овощи от фермерского хозяйства Нита плюс Комплексное решение зарядки различных гаджетов Ребенок Меган Маркл будет копией своего отца принца Гарри – астролог Большой каталог современных гаджетов на любые вкусы

Лента новостей