28.09.2017 9:51

Копию письма Колумба об открытии Америки продали за 751 тысячу долларов

Копию письма Колумба об открытии Америки продали за 751 тысячу долларов

Копию письма Колумба об открытии Америки продали с молотка. В Нью-Йорк состоялся аукцион, в ходе которого лот купили за 751,5 тысяч долларов. Такую сумму в аукционном доме Bonhams назвали рекордной.

Сообщается, что о своем открытии мореплаватель написал главному казначею Арагона Габриэлю Санчесу. С испанского языка на латинский эту эпистолу перевел Леонардо ди Коско. Довольно большая часть письма посвящена брачному союзу короля Фердинанда II Арагонского и Изабеллы Кастильской. Именно с этого супружества началось объединение Испании .
Письмо снабжено шестью иллюстрациями. На одной из них изображен сход самого мореплавателя с борта галеона в шлюпку перед высадкой на остров Испана. Второй рисунок – это изображение части американского континента и кораблей первооткрывателя. Остальные картинки – это портрет короля Фердинанда и изображения испанского герба.

Источник

Преимущества техники Apple и особенности ее ремонта Уфологи из Ирландии сняли на видео НЛО в форме розового пончика Почему премиальный гироскутер купить выгоднее, чем недорогой? Популярные слоты от Микрогейминг Недвижимость в Болгарии: широкий выбор и выгодные условия

Лента новостей