23.05.2019 22:41

«Коптит, да не едет»: О ремонте ВАЗ-2108 с мотором от Audi A8 рассказал блогер

«Коптит, да не едет»: О ремонте ВАЗ-2108 с мотором от Audi A8 рассказал блогер

Энтузиасты оснастили «Восьмерку» немецким мотором в стремлении превратить ее в «лютый» спорткар, но получили практически ничем не примечательную машину, а потому обратились за помощью к специалисту, который заставил «корч» поехать.

На YouTube-канале iling show появился ролик, в котором блогер рассказал о ремонте ВАЗ-2108 с мотором от Audi A8. Агрегат установили в задней части «Восьмерки», после чего ее протестировали, и оказалось, что она «коптит, да не едет» – разгон машины до 100 км/ч составил 9,4 с, хотя от нее ожидали гораздо большего. По словам рассказчика, двигатель авто «троил», нестабильно работал, вибрировал, а из выхлопной трубы выходил черный дым.

Чтобы разобраться с проблемой, на помощь был вызван известный блогер Ильдар Авто-Подбор, который, по словам ютубера, «способен оживить что угодно». Когда Ильдар приехал осмотреть машину, ее двигатель даже не завелся. Специалист предположил, что проблемы агрегата кроются в вакуумной системе, однако, чтобы это проверить, пришлось снимать впускной коллектор.

Это позволило пересобрать заново вакуумную систему – она состоит из множества трубок, и специалист подключил каждую из них так, как нужно, ведь некоторые патрубки оказались не на своем месте. Далее впускной коллектор был установлен обратно на мотор, двигатель запустили и это показало, что он стал работать ровнее.

Далее энтузиасты предположили, что проблемы работы двигателя может также вызывать старый топливный насос, а потому ему на замену взяли насос от BMW. Благодаря этому мотор перестал вибрировать во время работы.

«Коптит, да не едет»: О ремонте ВАЗ-2108 с мотором от Audi A8 рассказал блогер

«Коптит, да не едет»: О ремонте ВАЗ-2108 с мотором от Audi A8 рассказал блогер

После ремонта «Восьмерку» испытали на треке. Блогера не смутило, что у машины не закреплено рулевое колесо, и он устроил гонку по прямой с 500-сильной полноприводной Audi. Иномарка сразу вырвалась вперед, однако ютубер заметил улучшения в поведении «Восьмерки» и констатировал разгон до «сотни» за 7,6 секунды. При этом выявилась новая проблема – не включается третья передача. А потому, блогеру предстоит и дальше «копаться» в моторе «корча», пока он не будет доведен до совершенства.

Источник

ВУЛКАН УДАЧИ Очевидцы из Лондона заметили светящийся НЛО во время футбольного матча Резиновое покрытие под ключ для спортивных объектов Качественная ортопедическая обувь Офисная мебель для вашей копании

Лента новостей