25.07.2017 21:00

Корабль ВМС США выстрелил в сторону судна из Ирана

Корабль ВМС США выстрелил в сторону судна из Ирана

Корабль ВМС США выстрелил в сторону судна из Ирана. Данный инцидент произошел в Персидском заливе. Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters.

Причиной залпа послужило приближение иранского судна на расстояние ближе 150 метров к американскому кораблю. Военные США неоднократно подавали различные сигналы, дабы предупредить коллег из Ирана, но те проигнорировали их. В результате американцы решили перейти к более решительным действиям. Они провели предупредительный выстрел с целью предотвратить дальнейшее сближение.
После залпа иранское судно пошло на отдаление, чтобы не накалять и без того сложную обстановку. Официального заявления представителей власти Ирана на действия американских военных не поступало. Ранее глава США Дональд Трамп говорил о том, что воспринимает Иран, как одного из основных врагов Соединенных Штатов. Вашингтон намерен ввести по отношению этой стране очередной пакет санкций.

Источник

Несколько новых способов добыть деньги в интернете Великолепный набор канцтоваров для офиса и дома Купить полиэтиленовые трубы Огромный список туров в разные страны мира и Россию Товары для мотоспорта

Лента новостей