24.06.2019 22:51

Корейская репутация против надёжности «Вольво»: Kia Sportage и Geely Atlas сравнили эксперты

Корейская репутация против надёжности «Вольво»: Kia Sportage и Geely Atlas сравнили эксперты

Автоконцерн из Поднебесной ещё в 2010 году выкупил Volvo и активно пользуется её разработками, но пока у китайцев нет такого доверия потребителей, как у корейских автопроизводителей.

Автомобильные журналисты Петр Меньших и Игорь Сирин протестировали Kia Sportage в минимальной комплектации и Geely Atlas в «максималке». Первый автомобиль с ценником от 1 600 000 рублей оснащён 2,0-литровым 150-сильным двигателем, 6-ступенчатой втоматической коробкой передач и полным приводом. Его соперник, доступный за ту же сумму, приводится в движение 1,8-литровым турбомотором, выдающим 185 «лошадок». В тандеме с мотором работают 6-скоростная АКПП и полный привод.

Чтобы узнать выстоит ли корейская репутация против надёжности «Вольво», эксперты подготовили несколько испытаний. Первый из них призван проверить реальную высоту дорожного просвета. Для этого автомобили поочередно проезжали над покрышкой высотой в 200 мм.

Kia Sportage проехал без проблем, хотя немного задел шину, а вот «китайцу» не удалось справиться с заданием – помешал низкий передний бампер. Ещё один балл в свою копилку корейский кроссовер получил за багажник, который не только больше, но и имеет меньшую погрузочную высоту.

Зато Geely Atlas оказался быстрее: на полигоне он проехал круг за 39,89 с, тогда как его противнику на это потребовалось 40,49 с. В салоне китайского автомобиля очень просторно, сзади есть воздуховоды, а центральный тоннель практически не выпирает. «Спортейдж» за те же деньги значительно беднее оснащён. Для отделки была использована ткань, задние пассажиры вынуждены довольствоваться желтым освещением и розеткой вместо USB-разъёма.

Корейская репутация против надёжности «Вольво»: Kia Sportage и Geely Atlas сравнили эксперты

Последний тест был на работу антипробуксовочной системы. Машины поставили передним и задним колесом на ролики, имитирующие скользкую поверхность. Как Geely Atlas, так и Kia Sportage справились с заданием и выехали из «ловушки», но последний сделал это несколько увереннее, считают эксперты. Однако в целом победа в этих тестах досталась именно «китайцу».

Источник

Магнитный захват: надежный подъемник в промышленности Недвижимость в Болгарии: широкий выбор и выгодные условия Купить запчасти на мотоблок в Украине Отец Меган Маркл заявил, что любит дочь и в будущем хочет увидеть внука Apple Siri Speaker уже запущена в производство

Лента новостей