13.03.2018 12:11

Космическая станция Китая "Тяньгун-1" скоро упадет на поверхность Земли

Космическая станция Китая

Космическая лаборатория «Тяньгун-1» потеряла контроль и с 2016 года дрейфует на орбите. Вероятно, что объект скоро рухнет на Землю.

Астрономы перестали контролировать «Тяньгун» в 2016 году и с того времени лаборатория плавает на орбите, которая постепенно сужается, а это говорит, что спустя определенное время станция проникнет в земную атмосферу. Специалисты считают, что произойдет в марте-апреле этого года.
Пока очень проблематично выяснить, где точно рухнет станция, предполагается только, что с большой вероятностью обломки объекта упадут в Мировой океан. Те люди, которым удастся обнаружит фрагменты китайской лаборатории на суше, ни в коем случае не должны трогать их. Всему виной яды: на станции могли остаться остатки ракетного горючего, а они очень токсичные.

Источник

Меган Маркл в Марокко засветила необычные татуировки на руках Собственные технологии производства различных систем освещения Новые способы получить отдых и заряд бодрости Миллион вариантов, куда пойти с ребенком в СПб Десятки вариантов виртуального заработка в лучшем клубе

Лента новостей