31.01.2022 19:29

"Ковидная тысяча": сколько денег потратили украинцы на лекарства

Всего за неделю по программе “єПідтримка” украинцы потратили более 88 миллионов гривен для приобретения лекарственных средств.

Об этом говорится в выпуске Апостроф News на Апостроф TV.

Соответствующую информацию предоставило Минэкономики, где отчитывались, на что украинцы больше всего тратят так называемую "тысячу за вакцинацию". Приобрести лекарственные препараты на деньги "поддержки" могут только люди старше шестидесяти лет.

Эта инициатива заработала с 24 января. В общей сложности от запуска программы украинцам выделили более 7 миллиардов гривен. Два из них люди уже потратили.

Самыми популярными по видам расходов стали: книжные магазины – 705 млн гривен, кинотеатры – 488 млн гривен театры, концерты и развлекательные услуги – 249 млн. гривен, железнодорожные и авиационные пассажирские перевозки – 242 млн гривен, спорт – 222 млн гривен и лекарства – 88 млн гривен.

По материалам: Апостроф

Ликвидация ООО в России: помощь юристов и консалтинг Каталог кружевной продукции, необходимой каждой женщине Огромный каталог наручных часов от известных брендов Огромный ассортимент аксессуаров для бытовой техники Онлайн клуб DELUX

Лента новостей