14.09.2016 13:24

Красивые подарки своими руками

Красивые подарки своими рукамиВы собрались на праздник к друзьям, родственникам, близкому человеку и стал вопрос выбора подарка? Вы в таком выборе не одиноки. Практически перед каждым стоит вопрос выбора подарка. При том, что далеко не каждому хочется стать обладателем подарка-пылесборника, который годится только для того, чтобы в лучшем случае стоять на полке и изредка радовать глаз.
Среди недорогих, но при этом отличных и изысканных вариантов подарка, можно предложить кружку с фотографией. Очевидных плюсов много сделана своими руками (фотографию на кружку на самом деле можно нанести своими руками в домашних условиях), практична ею будут пользоваться каждый день, вспоминая вас, широкий простор для фантазии.
С одной стороны, можно заказать фотопечать, на той же кружке у профессионалов, на пример у Фото Lion. С другой - попробовать сделать самому.
Чтобы изображение стало украшать нашу кружку, или другую посуду потребуется наличие некоторого оборудования и инструментов. Для начала нам нужна сама кружка. Лучше, если она будет светлым, а еще лучше, белым без каких-либо рисунков. Добавим, что желательно, чтобы изделие было не фарфоровым, а керамическим. Такая кружка более прочная, а нанесенное изображение не будет подвержено выгоранию. Из специального оборудования нам будут нужны деколь, принтер с сублимационными чернилами, а также термопресс.
На первом этапе необходимо подготовить кружку вымыть и высушить. Поверхности посуды должна быть стерильно чистой и сухой, без единой капли. В противном случае картинка со временем слезет.
Далее заправляем принтер сублимационными чернилами, включаем, выбираем картинку, которую хотим нанести на кружку, и печатаем.
На втором этапе укладываем напечатанное на принтере изображение в термопресс и откатываем картинку на кружке. Во время обкатки следует избегать появления пятен, шероховатостей и т.д. На выходе мы должны получить яркую и сочную картинку на поверхности нашей посуды.

Можно порекомендовать еще один метод печати изображения на кружке. Для этого нам понадобится деколь. Берем небольшую емкость, ту же тарелку, наполняем водой, опускаем деколь и ждем около 5-8 минут. Достаем деколь и приклеиваем на нашу кружку, или другую посуду. Деколь обязательно должна полностью охватить поверхность кружки. Если мы все правильно сделали, изображение достаточно четко проявится на посуде. Осталось поставить кружку в духовой шкаф, и подождать в течение 12 минут. Достаем, ждем пока остынет и наслаждаемся результатом своих трудов. Кружку готова к тому, чтобы стать подарком близкому вам человеку.

Множество вариантов проведения веселого досуга Неадекват за рулём: Принц Филипп дважды чуть не попал в ДТП 17 января Аэропорт Сицилии, закрытый из-за извержения вулкана, вновь разрешил полёты Мини заправки для заправки автопарка компаний Самая большая сеть изготовления суши в Воронеже

Лента новостей