06.12.2021 11:10

Кремль может ввести войска в Украину: о чем США разговаривали с европейскими союзниками

Кремль может ввести войска в Украину: о чем США разговаривали с европейскими союзниками

США, которые раскрыли планы Кремля по нападению на Украину, активно воздействуя на европейских союзников и предоставив им разведывательную информацию, смогли убедить страны-члены Евросоюза, что РФ готовит вторжение в нашу страну.

Об этом сообщает Financial Times.

"Недели непрерывного дипломатического взаимодействия США с европейскими правительствами, подкрепленного обменом разведданными помогли убедить некоторые ранее скептически настроенные столицы, включая Берлин, в том, что Кремль вскоре может ввести свои войска в Украину", - говорится в сообщении.

Это стимулировало европейские страны на "поддержку идеи необходимости серьезных угроз санкций для сдерживания Кремля".

Отчеты разведки США передавались членам НАТО и Евросоюза по дипломатическим каналам. Количество материалов и деталей, которыми поделились остальные 29 союзников по НАТО, один из источников издания из официальных лиц назвал "достаточно широким".

В то же время констатируется, что изначально некоторые европейские союзники не хотели рассматривать заявления США о подготовке России к вторжению как "заслуживающие доверия".

По материалам: Апостроф

Откройте Мир Знаний и Развлечений в Одном Месте! Как выбрать качественную одежду для детей Как правильно выбрать легкосплавные диски для авто Красочные праздники для маленьких детей и подростков Качественный ремонт iPhone

Лента новостей