13.11.2019 23:39

Крыса штабная или как «борзый» офицер ВМФ попытался «переехать» двух ГАИшников?

Крыса штабная или как «борзый» офицер ВМФ попытался «переехать» двух ГАИшников?

Погоны не жмут капитан-лейтенанту, который решил, что ему море по колено и предпринял попытку совершить преступление.

Дело разворачивалось в одном из городков Дальнего Востока. Двое местных сотрудников ГАИ обеспечивали безопасность дорожного движения и перекрыли выезд для спортсменов, которые участвовали в сезонном забеге на дистанцию. В этот момент офицер Военно-морского флота на своем личном автомобиле решил проехать там, где бежали люди, то есть по ним. Мотивировав этом, что «мне плевать, я и так опаздываю».

На запрет со стороны ГАИшников он отреагировал весьма «борзо» и стал посылать их по матушке. Один из сотрудников испугался, что офицер поедет прямо по людям и загородил собой проезд. На этот жест капитан-лейтенант не растерялся, нажал на газ и сбил с ног сотрудника ГАИ машиной. В результате которого, сотрудник получил вывих руки (побои были зафиксированы скорой помощью). Второму ГАИшнику ничего не оставалось делать, как вытащить его из машины и скрутить руки, надев наручники. А сотрудники военного Следственного комитета, приехавшие на место происшествия, узнали его и назвали его «штабной крысой». Крысой штабной, называют людей, которые никогда не работали в полевых условиях и на периферии, всегда отсиживались в штабе и оттуда пытались руководить процессом. Как оказалось, офицер ВМФ служил в штабе и был начальником отдела по секретке. В обязанности капитан-лейтенанта входили проверки воинских частей. Возможно, офицер пользовался своими служебными полномочиями, поскольку уже был на крючке у военного СК.

Из-за его «проверок» в частях увольнялись люди, он создавал невыносимые условия работы даже женскому полу (по слухам, увольнял тех, кто ему отказал). По одной их версий, офицер ВМФ шантажировал своих подчиненных и вымогал деньги за «хорошую» проверку по секретке. Так это или нет, увы не доказано. Ясно одно, что в результате нападения на сотрудников власти – капитан-лейтенант так и не понес наказания.

Следственный комитет, а затем суд не смог доказать виновность офицера к преступлению: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ). А была ли коррупция? Было вынесено постановление о прекращении уголовного дела. Но на этом история не закончилась. Офицер ВМФ заявил, что сотрудники МВД подделали справку скорой помощи, попытались его избить прилюдно, а также нанести вред его машине. Якобы ему ничего не оставалось делать, как сбить сотрудника в отчаянии. В следственном комитете офицер ВМФ попросил уволить ГАИшников и завести на них уголовные дела.

Вот так «борзый» офицер ВМФ попытался «переехать» двух ГАИшников, но не получил даже судимости условно. По последним данным, из штаба его все-таки уволили и сейчас он пытается восстановиться на работе через суд.

Источник

Множество современных гаджетов от компании Xiaomi Детские Игрушки: Радость Детства в Магазине "Kuzya" Рыба-монстр из Индии отгрызла ребенку палец Как Беларусь зарабатывает на «медицинском туризме» Создай уникальную футболку вместе с нами

Лента новостей