04.12.2019 19:22

«Кто дает гарантию 5 лет, тот немного лукавит»: Каковы технические особенности и недочеты Haval F7x?

«Кто дает гарантию 5 лет, тот немного лукавит»: Каковы технические особенности и недочеты Haval F7x?

О богатой «начинке» и стильном дизайне F7x знают все — пора поговорить об агрегатах и деталях обслуживания.

На Haval F7x ставят безальтернативный цельноалюминиевый бензиновый турбомотор мощностью 190 лошадиных сил и 340 Нм крутящего момента. Надо сказать, что предыдущую версию этого агрегата ставят и на внедорожник Haval H9, а продается он давно, и владельцы проехали с ним уже огромные пробеги. Блок цилиндров у него без гильз, привод ГРМ цепной и прямой впрыск.

Интервалы между заменой масла у Haval F7x составляют 10 000 км, а еще производитель советует обязательно прийти залить масло на первых 3–4 тысячах км пробега, пока двигатель проходит «обкатку» — это важно, поскольку именно в этот период могут выявиться какие-то неполадки агрегата.

В качестве трансмиссии F7x оснащают новым 7-ступенчатым «роботом» DCT, который по сути является аналогом DSG: изготавливалась и создавалась коробка полностью на китайском заводе, но под руководством Герхарда Хеннинга, автоинженера, работавшего над трансмиссиями Volkswagen и DaimlerAG.

На канале «Автопанорама TV» рассказали, что гарантия на новый Haval F7x составляет 3 года либо 150 000 км. Иногда встречается информация, будто бы гарантия является 5-летней, но это ошибка: «Кто дает гарантию 5 лет, тот немного лукавит», — сообщают на канале, поскольку 5 лет — это гарантия от сквозной коррозии, а некоторые элементы могут выходить из строя раньше. Но и 3 года срок немалый, а цифра в 150 тысяч км и вовсе обнадеживает — приятно думать, что в течение такого срока можно не слишком переживать о поломках и в любой момент обратиться за помощью к дилеру.

Плюсом Haval F7x является пластиковый обвес и шагреневая «юбка», которую не так-то просто поцарапать, защищающая от пескоструя. Для кроссовера предлагается зимний пакет опций, для которого все полости обрабатывают «антикором», причем в особо опасных местах аж в два слоя. Топливный бак закрыт пластмассой и дополнительными защитными трубами.

«Кто дает гарантию 5 лет, тот немного лукавит»: Каковы технические особенности и недочеты Haval F7x?

Что касается недочетов Haval F7x, они, предположительно, будут теми же, с каким обращаются к дилерам владельца Haval F7: это мелочи вроде скрипов, посторонних звуков, биения колес и попадания влаги в уплотнители, что успешно «лечится». О серьезных проблемах пока речи не идет, хотя и пробеги именно у «седьмых» Haval пока небольшие. Но все-таки внимание производителя к деталям и очевидное желание угодить потребителю заставляет все большее число потенциальных покупателей обращать внимание на этого перспективного и более доступного, чем некоторые европейские конкуренты, «китайца» из разряда «молодежного премиума».

Источник

Каталог кружевной продукции, необходимой каждой женщине Наружные вентиляционные решетки для вашего дома Великое множество качественных игровых слотов Большое количество для заработков в клубе Чемпион Какие аккумуляторы лучше?

Лента новостей