23.11.2016 23:08

Кто не принимает Трампа в качестве президента США

Кто не принимает Трампа в качестве президента США

 

Хорватская редакция Радио Ватикана разместила краткий комментарий о том, что сейчас происходит в США после выборов, в результате которых миллиардер Дональд Трамп стал сорок пятым президентом США .

В СМИ часто сталкиваемся со словом идеология. Но очень часто это понятие неправильно используется. Идеология не является комплексным взглядом на жизнь. Поэтому идеология и мировоззрение - это не равнозначные понятия.

В общем идеология - это учение об идеях, которые являются системно упорядоченными и через которые пытается дать реальности толкования. Первым, кто пробовал осмыслить проблематику идеологии был английский философ Фрэнсис Бекон, который жил на рубеже XVI - XVII веков. Он указывал на то, что человек является склонным воспринимать мир через человеческие аналогии, а не через аналогии с вселенной. Он также утверждал, что человек должен освободиться от всевозможных ложных убеждений, стереотипов, ложных понятий, которые годами откладывались в сознании, закрывая истину. То, что закрывает истину Бекон называл «идолами».

Как показала дальнейшая история человечества плохой идеологией оказался марксизм, который принес в жертву более 100 млн. человеческих жизней, чем превзошел даже нацизм и фашизм вместе взятые. Марксистская идеология в коммунистической форме потерпела поражение и сохранена в определенной форме на Кубе, в номинально коммунистическом Китае и реально коммунистической Северной Корее.

Но плохие «идолы», которых породил либерализм Французской революции, а затем марксизм, сегодня возрождены в форме ужасного чудовища, химеры - леволиберальной идеологии. Это ужасный сплав левых идей и либерального капитализма, анархистской свободы и диктатуры, которую пытается внедрить «истеблишмент».

Сейчас мы можем видеть это чудовище, как оно ранено рычит и изо всех сил бьет хвостом, не приемля результатов демократических выборов президента США.

Те что на словах направления выступают за демократию и свободу, которые на выборах поддержали демократическую кандидатку Хиллари Клинтон, сейчас не принимают демократически выраженную волю американского народа и право на свободные выборы. Те, кто запугивал американцев и весь мир, рассказывая о том, что если Дональд Трамп проиграет выборы то он не признает результатов выборов, теперь не признают трамповую победу на выборах, протестуют против демократического выбора, избивая инакомыслящих, разбивая витрины, сжигая автомобили и контейнеры для мусора.

Те, которые обвиняли Дональда Трампа за сексизм и антимигрантские заявления, сейчас носят плакаты, на которых призывают изнасиловать Маланью Трамп, жену Дональда Трампа, и выгнать ее из США, потому что она рождена в Словении.

Протестующие хотят демократии, но только скроенной по их меркам и желаниями. Они выступают за соревнования, но в случае поражения отказываются признавать демократические правила игры.

Диктатура, скрывается за маской либерализма, сбросила маску и показала свою реальную лживую морду.Сегодняшний ливолиберализм - видимый пример «идола» и идеологии, вывернутого сознания, сознания черного и лживого.

источник http://catholicnews.org. ua/pro-idoliv-livoliberalnu-ideologiyu-ta-nespriynyattya-viboru-lyudey-na-prezidentskih-viborah-v-ssha

Правильный выбор антицеллюлитного вакуумного массажера Швейная машинка Janome Кэшбек сервис - экономия с LetyShops Пупок-предсказатель: Эксперты определили, когда будет рожать Меган Маркл Казино Вулкан Олимп

Лента новостей