Курительные девайсы из стекла

Курительные девайсы из стекла

Казалось бы, стекло — это хрупкий материал, а потому для изготовления курительных девайсов ну никак не подходит. Ведь трубку, а то и небольшой бонг иногда хочется прихватить с собой, отправляясь в поездку, путешествие или отдых на природу. Но между тем стеклянные дымные агрегаты пользуются огромной популярностью. В чем же секрет?

Свойства материала. Преимущества

Для производства трубок, баблеров, бонгов, кальянов и прочих спутников дымного релакса используется боросиликатное стекло. Оно намного прочнее обычного, практически не нагревается во время использования, стойко к легким ударам, сколам, трещинам. Производители наделяют курительные девайсы из стекла отличными характеристиками. Так, эксклюзивные стеклянные бонги могут иметь не только захватывающий дух дизайн и умопомрачительный конструктив, но и толщину стенок в 7-9 мм. А это неплохой задел для долговечности девайса, конечно, если его не ронять на кафельный пол.

Кроме того, стекло химически нейтрально. Это значит, что его стенки не пропитаются едким запахом, который повлияет на последующие сессии курения. Гладкие стеклянные поверхности легко мыть, они не покрываются царапинами, если не тереть жесткими мочалками и абразивными веществами. Стеклянный курительный девайс при должном уходе долго будет радовать своего владельца первозданным видом. Именно девайсы из стекла имеют самый сложный функционал и гарантируют наивысший уровень очистки и охлаждения дыма.

Недостатки курительных девайсов из стекла

Первый и самый главный недостаток — даже самое прочное боросиликатное стекло остается стеклом. А значит, обладает хрупкостью. И если стенки большого бонга можно сделать толстыми и прочными, то такие мелкие детали, как адаптер, шлиф или перколятор, ввиду своего затейливого конструктива и небольших размеров, толщину стекла имеют небольшую. Как раз эти части чаще всего страдают. Банальная нелепая случайность — при мытье шлиф выскальзывает из рук или скатывается со стола адаптер, пока вы заряжаете шлиф, и вот у вас уже куча осколочков, вместо части бонга. Потому владельцам стеклянных курительных девайсов можно рекомендовать посетить любой интернет магазин стеклянных бонгов в Украине, например, чтобы сразу купить запасные части. И быть во всеоружии, если случится поломка.

Еще один недостаток — это цена. Стекло стоит на порядок дороже, чем, например, акрил. Тем более, если это экземпляры ручной работы, эксклюзив с автографом именитого дизайнера. Но стоимость их со временем будет только повышаться. И кто знает, может такой крутой бонг станет вашей неплохой инвестицией. Главное, сохранить его в целости.

Как выбрать ортопедический матрас для комфортного сна? Самые прибыльные игровые автоматы в рунете Приобретение автомобиля на выгодных условиях Качественная женская одежда от производителя Покупка комплектующих для персонального компьютера приятное удовольствие с Mobile Planet

Лента новостей