25.04.2018 18:57

Латвия не намерена увеличивать военные силы НАТО на своей территории

Латвия не намерена увеличивать военные силы НАТО на своей территории

Минообороны Латвии сообщило о ненадобности размещения дополнительного контингента НАТО. Такую позицию заняла прибалтийская страна после заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Генеральный секретарь 19 апреля рассказал об отсутствии планов усиления военного присутствия в регионе Балтики. Однако повышение готовности сил все так же находится в списке приоритетных задач.
После этого Министерство обороны Латвийской Республики поставили в известность, что у них нет необходимости увеличивать вооруженные силы НАТО на территории страны. Янис Гарисонс, госсекретарь минобороны, считает, что Йенс Столтенберг предполагал расширение трех располагающихся в балтийских странах батальонов НАТО.
По мнению все того же Гарисонса, для страны важно интегрирование размещенных батальонов в общее командование Латвии. Количество войск НАТО сейчас полностью устраивает власти прибалтийской страны.

Источник

Б/у лодки для вас на одном сайте Кофейная зависимость привела жительницу Китая к перелому трёх рёбер Биологические добавки «Сибирское здоровье» Мать Меган Маркл променяла Рождество с королевой на тренировку по йоге – СМИ Бронирование авиабилетов

Лента новостей