24.09.2017 16:54

Лавров: Порошенко не утратил вежливость до конца

Лавров: Порошенко не утратил вежливость до конца

Глава Украины Петр Порошенко не утратил вежливость до конца. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя слова президента Украины о введении миротворцев в Донбасс.

«Порошенко сказал: Трамп и я не позволим ввести военный контингент ОБСЕ в Донецкую и Луганскую области по сценарию, предлагаемому Россией. При этом он мог бы заявить я и Трамп, по всей видимости у главы Украины еще осталась вежливость», – говорит Лавров. Также глава МИД России подчеркнул отсутствие официальных поползновений, запечатленных на бумаге, со стороны руководителей западных государств по вопросу о введении миротворцев на Донбасс.
Инициативу проявила Москва, но конкретных действий от европейской власти не последовало. По словам Лаврова, Россия не может никого заставлять делать что-либо при отсутствии желания. Ранее Порошенко заявлял о необходимости разместить миротворцев на всей территории Донецкой и Луганской областей и обязательно на границе между Россией и Украиной.

Источник

Турист снял на камеру НЛО в форме танка над Австралией Самоклеящиеся этикетки – выбор подходящего материала Meizu M5s  как продолжение традиций Быстрый банковский займ Огромное количество классики игрового жанра

Лента новостей