25.11.2021 23:09

Летал в запретном месте: в Одессе военные сбили дрон полицейских

Летал в запретном месте: в Одессе военные сбили дрон полицейских

Под Одессой, 24 ноября, военные сбили летавший над их складами полицейский дрон, стоимостью почти 1,5 млн гривен. Его испытания проводили специалисты из Киева, через какое-то время аппарат перестало отвечать на сигнал.

Об этом сообщает "Униан" со ссылкой на свои источники в полиции Одессы.

По словам собеседника издания, в полицию поступило сообщение о том, что над складами военной части, которая дислоцируется в районе села Усатово, летает неизвестный дрон. В связи с этим были подняты сотрудники патрульной полиции, Нацполиции и Национальной гвардии. Тому, кто его обнаружит, обещали вознаграждение - 2 тысячи гривен.

В конце концов дрон нашли разбитым. Его части обнаружили бойцы Нацгвардии, которые были привлечены к поискам. Оказалось, что военные приняли полицейский дрон за вражеский и сбили, так как их не предупредили, что проводятся полицейские учения. По словам источника, аппарат стоимостью почти 1,5 млн грн появился у регионального главка Нацполиции всего несколько дней назад.

Telegram-канал "Х*ева Одесса" показал фото полицейского дрона, сбитого военными.

Летал в запретном месте: в Одессе военные сбили дрон полицейских

По материалам: Апостроф

Огромный ассортимент металлической мебели от компании – производителя Россия станет обладателем гиперзвукового оружия Лучшие вилочные погрузчики Casinoneoplay - игровые слот-автоматы онлайн Беременная Меган Маркл проведет День святого Валентина в одиночестве

Лента новостей