20.05.2019 21:42

Лучшее поздравление: Путин и Лавров помогают Зеленскому выполнять его обещания по пленным

Лучшее поздравление: Путин и Лавров помогают Зеленскому выполнять его обещания по пленным

Российские политики показали, что готовы идти на встречу новому украинскому лидеру, осталось дождаться от него встречной дипломатичности.

Практически все СМИ сегодня говорят об инаугурации украинского президента Владимира Зеленского. Следом за этим, однако, появились новости о том, что Владимир Путин решил не поздравлять своего нового украинского коллегу с избранием. Однако, у российского лидера нашлось лучшее поздравление без слов. Своим указом сегодня он согласился на помилование для четырех человек. Трое из них являются гражданами России, а один – украинцем. Не это ли является посланием Зеленскому, что Путин также готов на диалог, связанный с освобождением пленных, о котором так много говорил украинский президент?

Будто вторит Путину Сергей Лавров, который утверждает, что обмен пленными – крайне важная составляющая сегодняшней политической повестки, потому правильно и «по-христиански» было бы начать разговор в контексте Минских договоренностей и применять для этого принцип обмена «всех на всех». Лавров убежден, что если Зеленский начнет разговор именно в таком контексте, то это принесет немалый прогресс. Также это может приблизить прекращение огня на Донбассе, что Зеленский ставил своей первоочередной задачей.

Лучшее поздравление: Путин и Лавров помогают Зеленскому выполнять его обещания по пленным

Российские политики, возможно, сами того не осознавая, помогают Зеленскому выполнять его обещания по пленным, которые он сегодня дал в ходе своей инаугурационной речи. В частности, он заявил, что для него самым важным является освобождение взятых в плен граждан Украины. Путин с Лавровым же дают Зеленскому прекрасные подсказки, следуя которым достигнуть этого он сможет куда проще.

Источник

Купить полиэтиленовые трубы Поклонники переживают за здоровье 97-летнего мужа королевы Елизаветы Металлопластиковые окна в Днепре Современные азартные игры в казино SOL Элегантные френчи и кардиганы для женщин

Лента новостей