Лучшие отели Турции: как выбрать и на что обратить внимание

Лучшие отели Турции: как выбрать и на что обратить внимание

Каждый год Турцию выбирают для отдыха миллионы туристов. Их принимают тысячи резортов разного класса и стоимости. Однако многих путешественников интересуют самые лучшие отели Турции, хотя каждый вкладывает в это понятие что-то свое. Предлагаем разобраться, как выбрать резорт, и к чему стоит присмотреться, чтобы он был действительно лучшим.

Итак, отель: зона пристального внимания

Отдых в Турции возможен в течение всего года. Зимой это лыжи, осенью и весной — экскурсии, а с конца весны до середины осени — море. Но большинство путешественников выбирают все же пляжный отдых. Поэтому давайте разберемся, что такое хорошие отели в Турции на берегу моря. 

Такие резорты обладают следующими характеристиками:

  • Открытый и закрытый бассейн. Несмотря на расположение отеля у моря, открытый бассейн — это необходимость для большинства туристов. Летом он освежает. И далеко не всегда хочется коротать время на пляже. Когда погода портится, пригодится крытый бассейн. Даже если на море шторм или накрапывающий дождь, все равно можно поплавать и отдохнуть. Также если хотите забронировать отель в Турции для отдыха с детьми, проследите, чтобы присутствовали бассейны для малышей. Пулы должны быть неглубокими и безопасными.

  • Аквапарк — еще один критерий, по которому выбирают отель. Он понравится людям, предпочитающим активный отдых, а также детям всех возрастов. Новые отели в Турции в большинстве своем оборудованы водными аттракционами.

  • Анимационная программа. Если вы планируете проводить много времени на территории резорта, активная анимация пригодится. Выбирая его, читайте отзывы, спрашивайте мнение менеджера турагентства Poehalisnami.ua. Хорошие отели имеют команду аниматоров, развлекающих гостей. Обычно днем ​​они предлагают разные конкурсы, спортивные соревнования, а вечером показывают яркие шоу и проводят вечеринки. Отдельные сотрудники работают с детьми, устраивая мастер-классы, мини-диско, игры.

  • Сбалансированное меню. Выполняя поиск отелей в Турции, держите фокус не только на наличии all inclusive, но и на качестве, разнообразии питания, наличии детского меню, если это для вас важно. Оценить его можно с помощью отзывов туристов, недавно вернувшихся с отдыха.

  • Собственный пляж. Большинство отелей расположены недалеко от побережья — на первой или второй линии. Если вы не любите долгие прогулки, выбирайте резорт на первой линии. Если хотите сэкономить, обратите внимание на отели, расположенные в 200-1000 м от пляжа. Цены на них будут ниже, а это расстояние вы сможете легко преодолеть за 5-10 минут. Также важна чистота побережья и наличие необходимой инфраструктуры — шезлонгов, зонтов, полотенец. Нелишним будет бар на пляже и возможность утолить голод, если не хочется в обед посещать ресторан.

  • Расположение. Это еще один важный критерий, если вы хотите выбрать отель в Турции. Хорошие резорты расположены в отдалении от автострад, шумных туристических улиц, чтобы гости могли наслаждаться отдыхом.

Номера. В отеле должны присутствовать номера разных категорий и площади, чтобы туристы могли забронировать приемлемый вариант. Если паре или семье с ребенком хватит стандартной комнаты, то супругам с двумя детьми необходим просторный номер с одной или двумя отдельными комнатами. Независимо от категории номера, когда вы хотите подобрать отель в Турции, смотрите на оборудование комнаты. Для вашего комфорта в ней должен быть телевизор со спутниковыми каналами, Wi-Fi, гигиенические средства и полотенца в санузле, сплит-система, мини-холодильник, удобная кровать.

Xapo: обзор удобного онлайн-кошелька для BTC Отзывы о компании New Stroy «Далеко до первой леди!»: Иванка Трамп опозорилась «пляжным» нарядом на Рождество - соцсеть Приобрести систему нагревания табака iQOS Меган Маркл может родить ребенка в день рождение Елизаветы II

Лента новостей