07.12.2018 11:50

Лукашенко извинился перед Путиным за публичный спор о цене газа

Лукашенко извинился перед Путиным за публичный спор о цене газа

Президент Белоруссии выступил в некорректной форме во время дискуссии с главой России.

Александр Лукашенко извинился перед лидером РФ Владимиром Путиным за публичный спор, возникший в ходе собрания Высшего евразийского экономического совета. Выступление Лукашенко, во время которого он назвал некорректной цену на российский газ, поставляемый в Белоруссию, вызвало целую дискуссию между главами государств. По словам Александра Лукашенко, спор получился довольно бурным и некорректным, поэтому ему пришлось извиняться не только перед коллегой, но и перед организатором форума. Отмечается, что спорный вопрос, вызвавший дискуссию, будет детально изучен на уровне вице-премьеров, а также премьер-министров. Окончательную точку в вопросе о цене на поставляемый Россией Минску газ лидеры стран поставят в ближайшие дни.

Во время встречи с Путиным Лукашенко выразил недовольство ценой на транзит газа РФ Минску. Глава Белоруссии посчитал неправильным, что стоимость газа на границах со Смоленской областью значительно превышает цены для жителей Смоленска. Владимир Путин предложил коллеге обсудить вопрос, касающийся газа, во время личной беседы, без журналистов.

Источник

Hepcinat lp – новое эффективное лекарство в борьбе с гепатитом С Интернет – магазин для мыловарения Услуги охраны частного и корпоративного имущества от "Легион" Доставка питьевой воды по Киеву Качественные натяжные потолки в Израиле

Лента новостей