Лукашенко завидует олимпиаде: журналистов ужаснула стоимость Европейских игр в Минске

Лукашенко завидует олимпиаде: журналистов ужаснула стоимость Европейских игр в Минске

Проходящие в Минске Европейские игры стали для белорусов не только праздником спорта, но и показателем того, как много денег Лукашенко способен потратить, завидуя Путину.

Сейчас в Белоруссии проходят Европейские игры – соревнование атлетов стран, которые входят в Европейский олимпийский комитет. Изначально предполагалось, что Европейские игры пройдут в Нидерландах, однако эта страна отказалась от их проведения, сославшись на дороговизну мероприятия. Следующей страной, которая должна была принять Европиаду, должна была стать Россия, но она была лишена этого права из-за санкций.

В итоге, в октябре 2016 года Европейский олимпийский комитет принял решение проводить Европейские игры в столице Белоруссии Минске. Благодаря наличию в этом городе спортивных объектов, построенных к советской олимпиаде 1980 года Минск обладает достаточной инфраструктурой для проведения больших спортивных мероприятий.

Белорусских журналистов ужаснула стоимость Европейских игр в Минске, когда они о ней узнали. 1115 миллионов долларов, которые были потрачены на данное спортивное мероприятие, могли бы пойти на что-то более полезное для белорусской экономики, которая страдает из-за разрыва с Россией и выживает лишь за счёт государственных дотаций. Однако, состояние экономики страны не так сильно беспокоит Лукашенко, как проведение Европейских игр.

Единственное объяснение, которое могут предложить журналисты, глядя на сумму потраченных ради проведения Европейских игр денег, заключается в том, что Лукшаенко завидует олимпиаде 2014 года, которую проводила Россия.

Президент Белоруссии старается как можно сильнее оторваться от России, но, в то же время, старается показать себя лидером уровня Владимира Путина. Для этого Лукашенко намерен копировать все достижения путинской России, не считаясь с тем, насколько разорительными эти попытки копирования могут оказаться для Белоруссии. Во всяком случае, именно такой точки зрения придерживаются белорусские журналисты и общественность.

Источник

Универсальный видео ковертор ВидеоМастер Виртуальное казино Фараон Большое количество предложений по аренде жилья и номеров в Николаеве Публикация в журналах Scopus 48-летняя Мелания Трамп вышла в свет в спортивном костюме

Лента новостей