27.04.2017 14:34

Ляшко ворвался в кабинет Холодницкого, тот отдал ему свои погоны

Ляшко ворвался в кабинет Холодницкого, тот отдал ему свои погоныГлава Радикальной партии устроил шоу из визита на допрос в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.
"Вас на допрос сюда не вызывали. Ваша инициатива, вы сами пришли с камерами с трансляцией. То есть вы хотите шоу. Я правильно понимаю?" – заявил антикоррупционный прокурор.
"Скажите, если вы независимый специализированный антикоррупционный прокурор, зачем вам в рабочем кабинете телефон президента Украины? Поясните украинцам, зачем вам прямая связь с ним?", - спросил Ляшко.
"Этот телефон устанавливал не я, а Госспецсвязь, и я им не пользуюсь", - отметил Холодницкий. "Это телефонное право, известное с Советского союза, - парировал Ляшко. - Это один из фактов. Антикоррупционный прокурор Холодницкий по прямому аппарату получает команды, против кого открывать криминальные дела, против кого закрывать. И он еще нам рассказывает, что он им не пользуется".
"Используя служебное положение, вы, народный депутат, использую служебную связь вы осуществляли давление на руководителя САП и возмущались, что против вас открыто дело. Таким образом вы как народный депутат, госслужащий, использовали правительственную связь чтобы набрать руководителя САП и возмущались и давили на него. Поэтому не надо спекулировать фактами", - сказал Холодницкий.
Пыл народного депутата это не охладило, и он поинтересовался, было ли открыто ли дело против президента Порошенко после информации об офшорах. Также "радикала" интересовало, отрабатывает ли Холодницкий свои 120 тыс грн зарплаты. В ответ глава САП в ответ на действия Ляшко в кабинете и зявление "Вы тормоз борьбы с коррупцией", Холодницкий отдал нардепу лежащие на столе генеральские погоны.
Ляшко ворвался в кабинет Холодницкого, тот отдал ему свои погоны"Олег Владимирович, как генерал могу вам погон подарить от прокуратуры", - сказал Холодницкий и положил на стол перед Ляшко погон. "Мне не нужно, отдайте их президенту. Вы же от него получили? Или украинцам отдайте и скажите: "Уважаемые украинцы, я не заслужил эти погоны, заслужу, когда я посажу трех друзей, президента, трех премьеров" - ответил Ляшко.
Ляшко ворвался в кабинет Холодницкого, тот отдал ему свои погоны
Ляшко ворвался в кабинет Холодницкого, тот отдал ему свои погоны
Ляшко ворвался в кабинет Холодницкого, тот отдал ему свои погоны
Напомним, 24 апреля директор НАБУ Артем Сытник сообщил об открытии уголовного дела в отношении Ляшко. Ранее СМИ сообщили, что лидер Радикальной партии за последний год приобрел недвижимости примерно на 20 млн гривен. Сам политик отрицает, что купил недвижимости на эту сумму.
"Я действительно в начале этого года купил дом, который я до этого арендовал. Я честно указал стоимость этого дома, в отличие от многих других, которые делают 3-копеечную стоимость, чтобы не платить налоги. Я указал стоимость дома, я заплатил все налоги за этот дом. Но я не заплатил за сам дом, так как в соответствии с условиями договора, который мы заключили, я купил дом в рассрочку", - пояснил Ляшко.
В разговоре с Ляшко в своем кабинете Холодницкий пообещал беспристрастное расследование.
Полное видео встречи Ляшко с Холодницким:

Источник

Спорткары из Великобритании для фанатов скорости Новости банков Украины и всего света Будущее мониторов – что нас ждет «Её нельзя пускать в церковь!»: Сестра Меган Маркл снова публично унизила герцогиню - СМИ Огромный опыт в создании инженерных коммуникаций разной сложности

Лента новостей