«Made in Ukraine». Спецназ Украины готовил новый Беслан в ДНР

«Made in Ukraine». Спецназ Украины готовил новый Беслан в ДНР

Спецслужбы ДНР ликвидировали бомбу возле детской больницы.

Рядом с Детской областной больницей в Донецке было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ). Находка произошла десятого сентября, в середине дня.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МГБ и МВД ДНР, ведётся следствие.

По оценке сотрудников правоохранительной органы Украины, с наибольшей вероятностью к закладке СВУ причастны сотрудники спецслужб Украины, которые таким образом пытаются добиться дестабилизации обстановки в республике и создании режима хаоса и террора на территориях, подконтрольных ДНР.

Действительно, в случае подрыва этого СВУ могли пострадать не только случайные прохожие, но и находящиеся на лечении дети. Такой теракт стал бы по-настоящему сильным ударом по моральному духу населения ДНР и даже мог бы затмить собою теракт в Беслане.

Однако, почему спецслужбы Украины готовили новый Беслан в ДНР? Кто может быть причастен к этому?

Скорее всего, СВУ было заложено одной из диверсионных груп Сил специальных операций Украины, которые действуют на территории Донецка. Поняв, что военным путём ДНР сокрушить не получается, руководство украинских спецслужб могло перейти к тактике террора, направленного на запугивание жителей ДНР. Пугают лишь масштабы и цели этих терактов, куда попала и детская больница.

Это уже второе взрывное устройство, обнаруженное в Калининском районе города за неделю. В результате детонации первого СВУ 5 августа, пострадал сотрудник МВД ДНР. Таким образом, теракты с лейблом «Made in Ukraine» стали печальной обыденностью жизни в ДНР.

Источник

Онлайн-курсы флористики от Moscow Flower School Каталог качественного оборудования по разумным ценам Рейтинг лучших видеоредакторов Лечение опухолей головного мозга в Израиле Качественные экономные услуги эвакуатора в Одинцово

Лента новостей