20.04.2019 22:50

Майдана не будет: Иск против Зеленского не позволит Порошенко сорвать второй тур выборов

Майдана не будет: Иск против Зеленского не позволит Порошенко сорвать второй тур выборов

Сейчас Порошенко в агонии совершает попытки любыми способами удержаться в кресле президента, но это лишь борьба с ветряными мельницами.

Предвыборная гонка подошла к финалу, уже завтра будет сделан окончательный выбор украинцев в пользу одного из кандидатов, каждый из которых ждёт часа Х. Однако не все спокойно ждут выбора украинцев, а предпринимают подлые попытки устранить конкурента любыми методами. Адвокат Порошенко подал иск в апелляционный суд Киева об отмене регистрации Зеленского как кандидата на пост президента, который будет рассмотрен в 21:00 (мск) 20 апреля.

Такая спешка говорит о том, что Порошенко решил использовать административный ресурс не на избирателей, а на органы судебной и исполнительной власти. Однако не многие пойдут на такую авантюру, ведь она может не принести ничего, кроме проблем для всех участников судебного процесса. Сторонники Зеленского уже заявили о том, что готовы выйти на «бессрочный» майдан и отстаивать права своего кандидата. Но этот иск против Зеленского не позволит Порошенко сорвать второй тур выборов.

Майдана не будет: Иск против Зеленского не позволит Порошенко сорвать второй тур выборов

Многие в Украине понимают, что рейтинг Порошенко гораздо ниже, нежели у его оппонента, и любые выпады в сторону фаворита гонки расцениваются как провокация. Пётр Алексеевич не умеет играть по-честному, поэтому и использует любые методы, вплоть до таких подлых. Но даже если ему удастся что-то предъявить Зеленскому - сторонники комика не оставят это просто так и смогут добиться справедливости, причём никакие органы правопорядка не смогут препятствовать им. Ведь все помнят участь «Беркута», которую сейчас не хочет повторить ни один сотрудник МВД.

Также все понимают, что такой выпад именно сегодня в адрес Зеленского - чистой воды провокация, которая направлена на комика. Однако этим Порошенко подрывает только свой рейтинг, поскольку люди не хотят видеть у руля страны лидера, который поступает так подло со своим оппонентом. Украинцы понимают, что президент поступал с ними так на протяжении 5 лет, и может поступать ещё столько же, если победит.

Вероятность того, что майдана не будет - крайне высока по нескольким причинам: большая часть электората за Зеленского, и он имеет колоссальную поддержку, и, возможно, заручился поддержкой от других политических сил Украины, попытки Порошенко подорвать рейтинг Зеленского таким способом только усугубляет положение самого Петра Алексеевича, де-факто МВД не поддерживает Порошенко и может стать на защиту его оппонента.

Источник

Уютное кафе с итальянской кухней Ким в пролёте: Мексиканская Кардашьян «взорвала» Instagram Самая большая сеть изготовления суши в Воронеже Пиппа Миддлтон поделилась секретом похудения спустя 11 недель после родов Ремаркетинг в Google Ads и его разновидности

Лента новостей