21.01.2019 19:39

Македония продлила зимние каникулы из-за токсинов в воздухе

Македония продлила зимние каникулы из-за токсинов в воздухе

Страна буквально задыхается от уровня загрязнённости воздуха.

В правительственном постановлении от воскресенья, 20 января, говорится, что зимние каникулы для учащихся были продлены до 23 января. Однако эксперты не дают гарантий, то их не продлят на более долгий срок. Причиной для вынесения соответствующего решения стало превышение любых норм токсинов в воздухе, особенно, в столице Македонии. Так, частицы PM10 и PM2.5 за последние несколько дней превышали допустимые пределы в 10 раз.

Народ борется з токсинами в воздухе протестами на улицах, тогда как власть делает свои шаги. Например, в столице ввели бесплатный проезд в общественном транспорте и повысили цены за парковку для личного транспорта. Загрязнение воздуха объясняют тем, что многие дома отапливаются дровяными печами, а по стране разъезжают «странные» автомобили на топливе неизвестного происхождения.

Источник

Принц Уильям не хотел жениться на Кейт Миддлтон из-за отца – биограф Множество игр для пользователей с разными вкусами Все что вы должны знать о платежной системе Qiwi СМИ: Американка по фамилии Украинец считает себя тетей принцессы Дианы Большой каталог продукции для современных салонов красоты

Лента новостей