30.09.2019 20:29

Машина жертв маркетинга: Эксперт откровенно рассказал о Nissan Qashqai

Машина жертв маркетинга: Эксперт откровенно рассказал о Nissan Qashqai

Автомобилист назвал основные плюсы и минусы популярного «японца» по сравнению с Haval F7.

Начал свой обзор эксперт с того, что сразу уточнил – Nissan Qashqai крайне трудно назвать полноценным конкурентом для «китайца» Haval F7, поскольку при одинаковом ценнике у китайского кроссовера куда богаче оснащение, да и в целом он имеет целый ряд преимуществ. В то же время, Nissan Qashqai изначально казался блогеру с канала Dizzlike Channel вполне приличным автомобилем, потому он захотел рассказать о нём максимально откровенно.

Если говорить о моторной линейке, то эксперт рекомендует держаться подальше от «Кашкая» с 1,2-литровым «атмосферником», поскольку у него постоянно протекает коленвал, повышенный «масложор», периодически «вылетают» гидрокомпенсаторы. Зато внешность у Nissan Qashqai вполне себе приличная, всё сделано достаточно грамотно. Качественные пластиковые накладки должны защищать кузов во время езды по бездорожью, для которого автомобилю сделали ад 196 мм клиренса.

«Только вот с пластиковой защитой вариатора клиренс снизится до 16 см. У Haval F7, уже с защитой, в любом случае будет 20!», – рассказывает блогер о спорных моментах, коснувшихся японского кроссовера. Также водитель не видит смысла переплачивать за установку LED-оптики, поскольку по конструктивным особенностям она ничем особо не отличается от стандартной: «Зато концерну Renault-Nissan можно смело сказать спасибо за то, что это – не платформа В0».

Если и покупать Nissan Qashqai – то на «вторичке», и желательно, чтоб он был с дизельным мотором и механической коробкой. Таких моделей в России, на самом деле, достаточно мало, но блогер считает, что это – единственное достойное сочетание для японского авто. В целом, по сравнению с Haval F7, японский бестселлер выглядит «серой мышью» на переднем приводе, машиной жертв маркетинга, которая, к тому же, слишком сильно переоценена.

Машина жертв маркетинга: Эксперт откровенно рассказал о Nissan Qashqai

«За те же деньги вы получаете монопривод и отвратительный вариатор, хотя Кашкай на деле – хуже Haval F7 не только в этом плане. Китайское производство сейчас – качественно иной подход», – резюмировал автомобилист.

Источник

Безумные букмекеры: Британцы делают ставки на брак ребенка Меган Маркл и сына Кейт Миддлтон В Сирии откопали легендарный танк Т-34, воевавший с Израилем Бесплатные азартные игры ждут вашего посещения Огромный ассортимент отличной обуви из Европы Лучшая подборка слотов в известном клубе

Лента новостей