Массовые аресты представителей судейского корпуса и военных в Турции

Массовые аресты представителей судейского корпуса и военных в Турции

Массовые аресты представителей судейского корпуса и военных в Турции

В числе первоочередных мер по преодолению последствий попытки государственного переворота турецкое правительство взялось за судебную ветку власти.

Увольнение 2 700 служителей турецкой Фемиды

В первые же часы после возобновления общего контроля над страной около трех тысяч из задействованных в судебной системе людей были уволены. К ним следует присовокупить еще и членов Верховного суда (140) и Госсовета (10) общим числом около двухсот, поскольку еще 38 объявлены в розыск.

Аресты высокопоставленных военных в Турции

Без основательной чистки ВС, кажется, также не обойдется. Уже задержано около трех тысяч военных чинов. Среди них и действующий генерал, командующий ответственной за контроль над юго-восточных границами страны армии, А. Худути. Кроме того, из числа высших чинов задержан А. Ангун начальник гарнизона, в котором располагается штаб этой армии. Вряд ли этим обойдется, расследование только начинается.

Игры онлайн в казино CHAMPION Глава отделения Black Lives Matter пригрозил «сжечь систему» в США Ремонт квартир под ключ мастерами с многолетним опытом из stroyhouse.od.ua Канализационные системы высокого качества Кейт Миддлтон проигнорировала вечеринку Меган Маркл в Нью-Йорке

Лента новостей