31.12.2019 9:10

Массовый «смертельный косяк»: Чем опасен KIA Rio 4 – эксперт

Массовый «смертельный косяк»: Чем опасен KIA Rio 4 – эксперт

Тормозная система корейского бестселлера имеет уязвимость, требующую особого внимания при эксплуатации.

KIA Rio – бюджетная модель, которая входит в тройку самых продаваемых иномарок в России. Автомобиль пользуется спросом в РФ в силу приемлемого для потребителя соотношения цены, оснащения, качества и дизайна.

Корейская машина имеет четыре поколения, первое из которых появилось в 2000 году. Первые две генерации KIA Rio не продавались на первичном рынке России, однако третье поколение модели стало грозой всех «бюджетников» на авторынке РФ, ведь оно отняло у них большую часть покупателей, и стало бестселлером.

Четвертое поколение KIA Rio постигла та же участь, оно стало бестселлером в России, невзирая на «косяки» модели. Те, кто приобрел «корейца», жалуются на вибрации, стуки рулевой рейки, скрипы, шумы и тому подобное.

Однако у KIA Rio 4 есть потенциально «смертельный косяк». О нем рассказал эксперт на канале Kia Master. К нему в работу поступил «Рио» 2017 года. Машина работает в такси, ее пробег составляет около 50 000 км, и у нее отказали тормоза.

Мастер провел осмотр KIA Rio 4, и обнаружил, что в машине лопнул тормозной шланг, при чем, это случилось на ходу. К счастью, обошлось без ДТП, однако автомобиль полностью лишился тормозов, если не считать «ручника», и ее пришлось везти на ремонт.

Массовый «смертельный косяк»: Чем опасен KIA Rio 4 – эксперт

По словам эксперта, шланг на «Рио» купить достаточно сложно, а все потому, что проблема имеет массовый характер. На это указывают слова продавца в автомагазине, который сообщил мастеру, что каждый день покупатели приходят за тормозным шлангом. К слову, дилер признал гарантийный случай, однако никак не прокомментировал саму проблем и ничего не говорит про отзывную кампанию, которую не мешало бы провести. Так или иначе, эксперт рекомендует следить за состоянием тормозного шланга четвертого «Рио».

Источник

Беременная Меган Маркл скопировала наряд принцессы Дианы Аренда офиса в Алматы: Ключевые аспекты для успешного бизнеса Качественные современные системы очистки питьевой воды Профессиональная видеосъемка в Москве Лучшая доставка цветов

Лента новостей