07.08.2017 15:27

Мать Олеся Бузины подала иск против Украины в ЕСПЧ

Мать Олеся Бузины подала иск против Украины в ЕСПЧ

Мать журналиста Олеся Бузины, убитого в Киеве, подала иск против Украины в Европейский суд по правам человека, сообщает ее адвокат Ренат Кузьмин в своем аккаунте в соцсети Facebook.

Адвокат Ренат Кузьмин в своем сообщении, опубликованном сегодня, 7 августа, рассказывает, что мать убитого в украинской столице журналиста Олеси Бузины, Валентина, вынуждена была обратиться в Европейский суд по правам человека с исковым заявлением к государству Украины по причине издевательства теперешнего украинского правительства над женщиной.
По предоставленной информации Кузьмина, сговорившиеся между собой генпрокурор, глава Службы безопасности Украины и лидер Украины дали отрицательный ответ на просьбу Валентины Бузиной оказать личный прием. Прежде адвокат сделал заявление, что поводом для подачи претензионного заявления в ЕСПЧ является несоблюдении украинским государством персональных функций по предоставлению полного и независимого расследования убийства Бузины.
Также адвокат добавил, что, несмотря на это, к участию в деле будут задействованы ведущие европейские эксперты по правам человека и лучшие европейские специалисты в области права, которым не подлежит ни арест, ни внушение страха со стороны властей Украины. Кузьмин пообещал снабжать информацией международную общественность всем, что будет происходить с этим делом.

Источник

Ваш Инновационный Интеллект: Открытие Мира Технологий с Spider Group Розацеа на Лице: Понимание, Лечение и Забота о Коже Уфологи обнаружили внеземной портал инопланетян на горе Кайлас в Тибете Официальный сайт казино Вулкан 24 Best Как выбрать лазерную сварку

Лента новостей