22.05.2018 10:50

Мэр Екатеринбурга Ройзман заявил об отставке

Мэр Екатеринбурга Ройзман заявил об отставке

По словам самого градоначальника, он отказывается принимать участие в процедуре, связанной с отменой прямых выборов мэра, потому и складывает свои полномочия.

«Я ухожу в отставку. Принимать участие во всем этом я не хочу. Решение было принято окончательное, я все уже сказал до этого и что будет дальше, я не знаю», - утверждает Ройзман, выступая на заседании городской думы, где рассматривались поправки в устав города Екатеринбурга об отмене прямых выборов.

В апреле депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли поправку к областному закону, связанному с выборами органов местного самоуправления, которая существенно меняет порядок избрания главы Екатеринбурга.

Согласно ей, главу города планируется избирать депутатами городской думы из числа кандидатов, которых до этого предложит конкурсная комиссия. Позднее в устав Екатеринбурга были внесены существенные правки, дабы привести его в соответствие с областным законодательством. На публичных слушаниях жители города одобрили отмену прямых выборов.

Система прямых выборов в городе действовала, начиная с 2010 года. На данный момент мэром города является Евгений Ройзман, а курирует областную администрацию Александр Якоб.

Источник

Пластическая хирургия в Краснодаре Выгодные вклады в банке УралСиб Качественные и недрогие межкомнатные двери в Киеве Насколько доступна Виза в Великобританию для граждан Казахстана Профессиональная химчистка автомобильного салона

Лента новостей