30.01.2018 15:21

Мэр Москвы подтвердил экологичность новых технологий по переработке мусора

Мэр Москвы подтвердил экологичность новых технологий по переработке мусора

Сергей Собянин сообщил, что через три-четыре года в Московской области будут возведены мусороперерабатывающие заводы новой формации. Как подчеркнул мэр столицы, вопрос с рекультивацией и закрытием полигонов для захоронения мусора в Подмосковье будет решаться совместно столичными и властями области.

Собянин высказал слова благодарности губернатору региона Андрею Воробьеву за активное решение проблемы с мусором. Как сообщает НТВ, это будут заводы по самой современной технологии, которые есть в мире. Собянин сообщил, что уже есть договоренности с корпорацией Ростех на строительство трех комплексов. «Дочка» Ростеха РТ-Инвест приступит к возведению четырех заводов в области по технологии Hitachi Zosen Inova и одного завода в Татарстане. Японо-швейцарские технологии позволяют заводам работать на собственно энергии, полученной в результате переработки мусора. Вместе с тем, как отметил Собянин, необходимо полностью поменять цикл сбора мусора, перейдя на раздельный сбор отходов и больше внимания уделив вторичной переработке.

Источник

Ассортимент ковров на все дизайнерские идеи Большой ассортимент качественной посуды высокого качества Возможность создать рекрутинговую компания не имея специальных знаний c ВекРоста.ру Онлайн запись на прием к доктору Лучшие игры Адмирал казино

Лента новостей