Мэр Сиэтла хочет снести памятник Владимиру Ленину

Мэр Сиэтла хочет снести памятник Владимиру Ленину

Мэр Сиэтла Эд Мюррей считает нужным снести памятник Владимиру Ленину и мемориал солдатам Конфедерации, которые установлены в городе. Данные монументы чиновник считает "символами ненависти, расизма и насилия".

Мюррей заявил, что людям нельзя забывать историю, но при этом и создавать идолов из тех, кто совершал жестокие поступки. Свое решение градоначальник не называет окончательным. Также мэру Сиэтла напомнили, что данные памятники являются частной собственностью.
Монумент Владимиру Ленину находится во Фритмонте и принадлежит семье Льюиса Карпентера, но выставлен на продажу. В Сиэтле памятник революционеру стоит около 20 лет, после того как его приобрели в словацком Попраде. Мемориал конфедератам располагается на кладбище Like View.
В последние дни в США обострилась тема относительно символики армии Конфедераций, которая в Гражданскую войну сражалась за сохранение рабства. В Шарлотсвиле начались столкновения и беспорядки, на которые вышли ультраправые активисты и их противники.

Источник

Пансионат для пожилых людей в Москве Стоит ли принимать бонусы в онлайн-казино Buran Актриса Энн Хэтэуэй копирует метод воспитания детей у Кейт Миддлтон В США сильные морозы «замуровали» аллигаторов в лед Покупка скриптов для игр

Лента новостей