Мединский назвал арест Серебренникова «грустной ситуацией»
Глава Министерства культуры России Владимир Мединский назвал арест режиссера Кирилла Серебренникова «грустной ситуацией». Свое мнение по этому поводу Мединский выразил 23 августа во время встречи с представителями прессы.
Руководитель Министерства культуры РФ вспомнил проекты Серебренникова, которые его ведомство финансировало. Мединскому жаль положения, в которое попал режиссер. При этом министр уверен, что дело не заказное, а винить Серебрянникову нужно исключительно себя. На картину о Чайковском из бюджета перечислили крупную сумму, но группа Серебрянникова даже не приступила к реализации этого проекта. В результате деньги удалось забрать и перевести снова в Министерство культуры.
Серебренникова и его подельников обвиняют в хищении финансовых средств. Согласно известным данным, мошенники подавали Мединскому подложные документы, прося деньги на осуществление различных программ. При этом суммы были заведомо завышены, затем их переводили на счета фейковых организаций и распределяли между собой члены группы Серебрянникова.
Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка
Гейнеры для набора массы: кому они подходят и как не заменить ими нормальное питание
Переезд без хаоса: новая логика городской мобильности
Монтаж фасадной плитки Технониколь Hauberk: пошаговая инструкция | Статья от Технониколь
