21.08.2017 17:21

Мединский назвал "Оскар" перепиаренной премией

Мединский назвал

"Оскар" - раскрученная и перепиаренная кинопремия, на которой не стоит уделять много внимания. Так считает министр культуры России Владимир Мединский.

По мнению главы Минкультуры страны, не нужно много внимания уделять выбору будущего претендента на номинацию "Оскара". Мединский считает, что эта награда в данное время чересчур пропиарена, она больше подходит для кинокартин, которые снимаются на английском языке. Мединский продолжает, что мировой кинематограф намного обширнее и имеет интересную аудиторию и историю. Выдвинутые на "Оскар" фильмы оказываются в лонг-листе, из которого далее организаторы формируют шорт-лист из пяти претендентов в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Престижную премию могут получить картины "Матильда" Алексея Учителя, "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, также на соискание награды могут выдвинуть ленту "Аритмия" Бориса Хлебникова.

Источник

Пентагон объявил о готовности отправлять в Миннесоту войска Инновационные языковые курсы в Киеве Издание, которое помогает диалогу между предпринимателями и властью Огромный выбор качественной мебели для дома и офиса Правила для игроков клуба Вулкан

Лента новостей