Мединский объяснил, почему в России до сих пор не сняли аналог "Игры престолов"

Мединский объяснил, почему в России до сих пор не сняли аналог

Глава министерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский высказался относительно того, почему в нашей стране до сих пор не появился сериал, который мог бы стать достойной аналогией зарубежному хиту «Игре престолов».

Мединский утверждает, что проблема заложена в самом архетипе русского человека, который уже рождается с понятием «радикальности», а потому русский народ стремится жить исключительно «либо по-черному, либо по-белому». «Много раз меня спрашивали про историю князя Владимира. Обратите свое внимание на то, каким образом ведется повествование его истории. До того, пока он не крестился он был такой весь из себя плохой, а после резко стал хороший. Это классический взгляд на историю нашей родины. Именно поэтому русский человек не сможет сделать такое кино, как «Игра престолов», ведь там герои они, как бы, и хорошие, и плохие. Непонятное какие-то, в общем. Про князя Владимира мы можем. Это запросто», - заявил министр, давая лекцию в рамках международного культурного форума, что прошел в Санкт-Петербурге.

Источник

Как выбирать лучшие средства для укладки волос Планшеты Apple iPad б/у: Качество и Экономия с Smart Bazar Эксперты назвали лучшую страну для отдыха 2019 ProffGraver Лучшие вакансии для украинцев по работе за рубежом

Лента новостей