Мединский опроверг введение квоты на 35% на иностранные фильмы

Мединский опроверг введение квоты на 35% на иностранные фильмы

Глава Минкультуры объяснил изменения в законе о кинопрокате в России.

Кинолюбители были обеспокоены, когда в начале сентября этого года в СМИ попала информация, что Министерство культуры собирается квотировать дневные показы иностранного кино. Но вскоре последовало заявление от вице-премьера Ольги Голодец, которая исключала введение ограничений на кинопродукцию, так как российские кинопроизводители не нуждаются в уничтожении свободной конкуренции и показывают «хорошие результаты». Недавно и Владимир Мединский, как глава Минкультуры, опроверг введение квоты на 35% на иностранные фильмы.

По его словам, новый закон относительно кинопроката предписывает не показывать один и тот же фильм более 35% сеансов в день. Зрителям это изменение даст свободу выбирать, на какое кино пойти, а сам выбор будет более разнообразным. Мединский называет нововведение «обычной антимонопольной нормой», которую успели ввести во многих государствах. Причем, больше сеансов не будут давать не только иностранным блокбастерам, но российским.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Быстрый ремонт или замена стартера, генератора на авто разных марок На что обратить внимание при выборе базового нижнего белья Заем денег через интернет Отличный выбор современной качественной одежды Визитки на заказ

Лента новостей