17.11.2017 21:23

Мединский отказался отвечать на вопросы о ситуации вокруг «Сатирикона»

Мединский отказался отвечать на вопросы о ситуации вокруг «Сатирикона»

Владимир Мединский, глава Минкульта РФ, на вопросы о ситуации вокруг «Сатирикона» ответил улыбкой. Он отказался давать комментарии по поводу обвинений Константина Райкина.

Министр культуры не стал отвечать представителю СМИ, который попросил его разъяснить ситуацию по «Сатирикону». Его ответ был коротким: «Нет». При этом Мединский загадочно улыбнулся. Ранее в Сети появилось видеообращение главы театра Константина Райкина. Он заявил, что участились прокурорские проверки, которые, между тем, не выявляют никаких серьезных нарушений.
Руководитель театра «Сатирикон» утверждает, что министр культуры таким образом пытается помешать строительству заведения. Райкин убежден, что проверки – это месть Минкульта за его выступление на встрече деятелей театра. Тогда Райкин заявил о цензуре в РФ и невозможности развития художественного видения из-за «агрессивных наездов». Мединский опроверг данные обвинения, информацию подтвердил и лидер РФ Владимир Путин.
Александр Журавский, замминистра культуры РФ, проинформировал, что проверки помогли выявить в театре «Сатирикон» множественные отступления от правил и конфликт интересов.

Источник

Выгодные предложения мастерской Мультимодальные перевозки Популяция китов-полосатиков стремительно уничтожается китобоями Норвегии Стоит ли инвестировать в Forex вместо вкладывания денег в строительство? Большой ассортимент комплектующих и аксессуаров для мобильных

Лента новостей