30.01.2018 11:51

Мединский посчитал символичным факт съемок "Смерти Сталина" в Киеве

Мединский посчитал символичным факт съемок

Глава министерства культуры России Владимир Мединский назвал символичным явлением факт того, что часть сцен для противоречивой картины «Смерть Сталина» снималась именно в Киеве. Как известно, российское правительство за два дня до начала проката, решило аннулировать разрешение на прокат в России. Помимо этого, фильм отправили на экспертизу.

Внимание своих подписчиков в Twitter Мединский решил обратить на то, что для «Смерти Сталина» были выбраны некоторые киевские локации. Если быть точнее, то это здание киевской мэрии. Соответствующий факт чиновнику показался весьма символичным. Как известно, прокатное удостоверение у британской кинокомедии «Смерть Сталина» решено было отобрать по причине материалов, «запрещенных к распространению». Комедия о смерти советского вождя была снята британским режиссером Армандо Ианнуччи. На западе она встретила восторженные отклики и ей уже предрекают торжество во время фестивального сезона, однако некоторые российские зрители и деятели культуры решили картину раскритиковать за ее оскорбительный смысл. Сам Ианнуччи признается, что прежде чем выпустить фильм, он показывал его знакомым русским проживающим в Британии и они якобы остались в восторге от просмотра.

Источник

Оперативная доставка любых запасных частей для китайских авто Лучшие игры Адмирал казино Срочное фото на паспорт в Москве Онлайн-олимпиада для первоклассников – верный способ стать предметом гордости для родителей Новая экшн-камера SJCAM SJ5000 Plus

Лента новостей