15.12.2018 21:05

Медведев подписал указ о вознаграждении лучших постановщиков русской классики

Медведев подписал указ о вознаграждении лучших постановщиков русской классики

Награды получили три региональных театра.

На сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение премьер министра Дмитрия Медведева,согласно которому с 2018 года будет присваиваться премия лучшим постановщикам спектаклей по произведениям русской классики.

Премия была присуждена впервые. Согласно документу, ее обладателями стали Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус», театр кукол «Ульгэр» из республики Бурятия и Ставропольский краевой театр кукол.

Премию присудили театральным труппам, которые занимаются постановкой спектаклей, ориентированных на детскую и подростковую публику. Кандидаты на получение премии были выдвинуты органами государственной власти субъектов Федерации и местного самоуправления.

Размер каждого вознаграждения составил по 3 миллиона рублей.

В итоге обладателями награды стали з театра. Первый из них молодежный академический театр из города Новосибирск, который получил награду за спектакль «Игрок», поставленный по одноименному произведению Ф.М. Достоевского. Вторая премия досталась Бурятскому республиканскому театру кукол «Ульгэр», который ставил спектакль «Руслан и Людмила» по поэме А.С.Пушкина. Третья премия присвоена Ставропольскому краевому театру кукол за постановку "Аленького цветочка".

Источник

Производство пакетов и упаковки для разных целей Европласт-Юг: Ведущий производитель пластиковых изделий для России и Европы Кайли Дженнер неделю будет отмечать день рождения дочери Студент умер от макарон пятидневной давности Самый качественный фоторедактор от AMS Software

Лента новостей