Меркель считает полезным для Берлина и Москвы снятие санкций с России

Меркель считает полезным для Берлина и Москвы снятие санкций с России

Снятие санкций с России оказалось бы полезным для Берлина и Москвы, но прежде стоит выполнить несколько условий. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во вторник, 29 августа, на ежегодной пресс-конференции.

Ограничительные меры с России будут сняты лишь в том случае, если Киев вернет утраченный над Донбассом контроль. Как только удастся устранить причины, из-за которых последовало введение экономических мер, санкции в РФ европейское сообщество снимет. Речь идет о ситуации на востоке Украины, о регионах Донецкой и Луганской областей, над которыми Киев потерял контроль. Снятие санкций благотворно скажется как на российской, так и на немецкой экономике, согласилась с журналистами Меркель.
Канцлер напомнила, что в случае устойчивого перемирия на Донбассе, которое недавно было согласовано, можно будет принимать дальнейшие политические решения. Как только минские договоренности будут выполнены, ЕС рассмотрит возможность снятия санкций.

Источник

Уфологи: Очевидцы в пустыне Мохаве обнаружили «армию» НЛО Мишель Обама встала на сторону Меган Маркл в конфликте с Кейт Миддлтон – СМИ Онлайн заказ авиабилетов любую страну мира Беременная Меган Маркл завидует многодетной матери Кейт Миддлтон – инсайдер Множество игр для пользователей с разными вкусами

Лента новостей