Международные доменные имена жителей Крыма будут удалены до 15 марта

Международные доменные имена жителей Крыма будут удалены до 15 марта

Как сообщает через свою службу технической поддержки регистратор REG.RU, зарегистрированные доменные имена жителей Крыма, будут полностью удалены до 15.03.2015 по требованию корпорацииICANN , международной некоммерческой организации. Она была создана 18.09.1998 для управления IP-адресами, именами доменов и др. аспектами функционирования Интернета, в том числе доменами – «.org», «.com», «.net», «.info».

Международные доменные имена жителей Крыма будут удалены до 15 марта
Корпорация ICANN создавалась при участии правительства Соединенных Штатов Америки, а до ее возникновения регистрацией имен для доменов общего пользования монопольно занималась единственная компания, что определяло высокую стоимость регистраций.

Санкции, касающиеся удаления доменных имен жителей Крыма в области международных зон вводятся по требованию одного международного регистратора имен.

Корпорация ICANN использует распределённую систему регистрирования доменов, основанную на свободном доступе регистраторов к реестру имен. Создание корпорации ICANN было шагом к началу возникновения конкурентного доменного рынка. Сейчас в доменных зонах, предназначенных для общего пользования, уже работают более девяти сотен аккредитованных регистраторов, в связи с чем существенно увеличилось количество зарегистрированных доменов, превысив 270 миллионов.

Как стало известно, под санкции попали такие крупные регистраторы России, как R01, RU-CENTER,REG.RU, в службе технической поддержки REG.RU сказали, что из реестра зоны, будут удалены все принадлежащие крымчанам домены.

Ранее Роскомнадзор публиковал перечень российских регистраторов, не подвергавшихся западным санкциям. Но в случае санкций, касающихся международных доменов помешать этому российские компании не смогут и не смогут воспрепятствовать удалению имен.

Работа за рубежом для украинцев Какие выбрать и купить жалюзи в Хабаровске? Vigmas интернет магазин Пластиковые окна: компоненты и производство Горячие новости на портале АКЦЕНТЫ

Лента новостей