Microsoft объявила о новой версии Windows 10

Microsoft объявила о новой версии Windows 10

Следующая версия Microsoft Windows не будет называться Windows 9 или "Threshold" – это будет Windows 10!

Свою следующую операционную систему компания Microsoft видит как единую ОС, которая будет работать на широком спектре устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры.

Microsoft объявила о новой версии Windows 10

Безусловно, Microsoft уже обеспечила программным обеспечением каждую из этих платформ, однако компания работает, чтобы сделать операционные системы Windows Phone, Windows RT, Windows и Xbox ближе друг к другу. С запуском Windows 10 появится единый Windows Store с приложениями, которые могут работать на каждой из этих платформ.

Новая версия Windows 10, не будет выглядеть так же на компьютерах и планшетах. Пользователи настольных компьютеров будут иметь доступ к меню Пуск и другим возможностям, которые не будут доступны пользователям, использующим мобильные устройства.

Microsoft анонсировала новое имя для следующей версии ОС Windows на мероприятии, прошедшев вчера вечером в Сан-Франциско, где представители компании рассказали об особенностях новой операционной системы, которая предназначена для корпоративных пользователей.

Microsoft объявила о новой версии Windows 10

Представитель Microsoft Joe Belfiore рассказал, что операционная система будет сочетать в себе знакомый пользовательский интерфейс Windows 7 с некоторыми возможностями Windows 8. Обновленное стартовое меню будет сочетать в себе традиционный вид меню слева (вместе с поисковой панелью в нижней части экрана) с новыми живыми плитками справа, которые представляют собой большие иконки, различную графику и подробную информацию о погоде, входящих сообщениях, напоминаниях и многое другое.

Microsoft объявила о новой версии Windows 10

По желанию пользователя, плитка может быть изменена. К примеру, приложения Windows Store смогут работать как в полноэкранном режиме, так и в небольших окнах, или же пользователи смогут привязать их к определенной стороне экрана, и запускать сразу несколько приложений, находящихся рядом.

Разработчики Microsoft добавили в ОС Windows 10 новую функцию под названием «Task View». Нажав на значок в панели задач, пользователь сможет увидеть все запущенные приложения. Также была улучшена функциональность командной строки. Теперь можно использовать специальные команды, включая Ctrl + C и Ctrl + V (для копирования и вставки).

Microsoft объявила о новой версии Windows 10

Появились и новые функции для сенсорного экрана, теперь Windows сможет определить, как используется планшет 2-в-1 – в качестве сенсорного экрана планшета или же в качестве ноутбука. В первом случае Windows 10 включит полноэкранный Start Screen (в режиме планшета), а во втором случае на экран будет выведен рабочий стол с меню Пуск (в режиме ноутбука). Также теперь можно использовать жесты, к примеру, проведя рукой над левой стороной экрана, будет запущена функция «Task View».

Операционная система «Technical Preview 10» запущена с 1 октября 2014, а новая ОС Windows 10 будет официально представлена летом 2015 года.

Наряд дороже правил: Стало известно, почему Миддлтон и Маркл избегают ремней безопасности Где найти хорошую сельхозтехнику в СНГ Покерные решения для каждого Каталог костюмов на все случаи жизни Фотополимер для 3D принтера

Лента новостей