25.07.2017 22:09

Microsoft пообещала не убирать графический редактор Paint

Microsoft пообещала не убирать графический редактор PaintКомпания утверждает, что Paint просто перенесут в магазин приложений Windows Store. Скачать редактор оттуда можно будет бесплатно.
Компания Microsoft Corporation пообещала оставить стандартный графический редактор Paint. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.
- Сегодня мы увидели невероятную поддержку и ностальгию по Paint. Если есть что-то, что мы узнали, то это то, что через 32 года у Paint много поклонников. Удивительно видеть так много любви к нашему надежному старому приложению, - говорится в сообщении.
Компания утверждает, что Paint просто перенесут в магазин приложений Windows Store. Скачать редактор оттуда можно будет бесплатно.
В компании также отмечают, что основные функции классического Paint останутся в новой версии редактора Paint 3D, которая будет предназначена для работы с 3D-моделями. При этом уточняется, что Paint 3D - это новое графическое приложение, оно также доступно бесплатно в Windows 10 Creators Update и будет продолжать получать обновления и дальше.
Накануне в СМИ сообщили что Microsoft прекратила работу над графическим редактором Paint, который входил в состав операционной системы Windows с 1985 года, признав его устаревшим; его активная разработка будет прекращена, а в будущем не исключается его удаление из системы.

Источник

Лучшие курсы английского языка в Аламты Огромный каталог продукции для спортсменов и тренеров Как выбрать качественную одежду для детей Детские велосипедные кресла Hamax Большой выбор современных станков с ЧПУ и без

Лента новостей