Microsoft рассказала о кибератаках на кандидатах в Конгресс США

Microsoft рассказала о кибератаках на кандидатах в Конгресс США

Все попытки навредить политикам были предотвращены.

Представитель компании Microsoft Том Берт, занимающий должность вице-президента по вопросам безопасности пользователей, рассказал о кибератаках, которые хакеры предприняли против трёх кандидатов в конгресс США. По словам Берта, сотрудники Microsoft предотвратили в кибератаки, совершённые в нынешнем году. Все атакующие действия хакеры предпринимали во время промежуточных выборов в конгресс Штатов. Том Берт также уточнил, что злоумышленники старались навредить тем политикам, которые представляли интерес для шпионажа из-за их позиции, что могло поспособствовать срыву выборов в конгресс.

Также Берт добавил, что с помощью фишинговых атак старались, чтобы жертва зашла на поддельный сайт по ссылке, которая приходила на их электронную почту. Подобные методы использовались 12-ю россиянами, обвинёнными американским спецпрокурором Робертом Мюллером в киберпреступности.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Мобильная версия казино Goldfishka Покупка красивого мобильного номера Самый щедрый клуб Vulkan 24 Что ожидают банки в отношении кредитования MasterClub

Лента новостей